Рейтинг@Mail.ru
Число пользователей интернета в Китае превысило размеры населения США - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пользователей интернета в Китае превысило размеры населения США

Читать ria.ru в
Около 95% городов и поселков Китая имеют высокоскоростной доступ к "глобальной паутине", а жители 92,5% китайских деревень имеют возможность подключиться к интернету через телефонную линию.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Число пользователей интернета в Китае, достигшее рекордного уровня в 338 миллионов человек по итогам первого полугодия 2009 года, превысило размеры всего населения США, сообщает в воскресенье китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на министерство промышленности и информационных технологий Китая.

Около 95% городов и поселков имеют высокоскоростной доступ к "глобальной паутине", а жители 92,5% китайских деревень имеют возможность подключиться к интернету через телефонную линию.

Количество пользователей, использующих широкополосный доступ в интернет, возросло на 10 миллионов за первое полугодие текущего года - до 93,5 миллиона человек.

Согласно данным министерства, большинство китайцев используют интернет для поиска новостей, участия в социальных сетях и развлечений. В частности, за первые шесть месяцев 2009 года значительно возросла популярность онлайн-покупок.

Как сообщает агентство, следующим этапом в развитии информационно-телекоммуникационного сектора Китая станет освоение ненасыщенного обширного рынка сельских районов. Так, три телекоммуникационных гиганта Китая - China Telecom, China Mobile и China Unicom планируют инвестировать не менее 280 миллиардов юаней (40,9 миллиарда долларов) в улучшение работы системы 3G.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала