Рейтинг@Mail.ru
Состояние россиянина, пострадавшего в Иране, удовлетворительное - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние россиянина, пострадавшего в Иране, удовлетворительное

© REUTERS / Mahdi GhorbaniАвария иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана
Авария иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана
Читать ria.ru в
"Раненый, Александр Балачи находится в больнице в городе Мешхед. Состояние его нормальное, у него сломана нога - он в сознании", - сказал дежурный дипломат.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Состояние россиянина, пострадавшего в авиакатастрофе Ил-62М в Иране удовлетворительное, сообщил РИА Новости по телефону дежурный дипломат посольства РФ в Тегеране.

Самолет Ил-62М, вылетевший из Тегерана, совершил в пятницу вечером экстренную посадку в аэропорту иранского города Мешхед. На его борту находились 160 человек. При посадке у лайнера загорелось шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение.

"Раненый, Александр Балачи находится в больнице в городе Мешхед. Состояние его нормальное, у него сломана нога - он в сознании", - сказал дежурный дипломат.

МИД РФ сообщил в субботу, что в результате катастрофы погибли 17 человек, из которых трое - российские граждане. Тридцать человек ранены, среди них - один гражданин России.

Сотрудник посольства назвал имена погибших россиян: Игорь Иванов, Сергей Хатунцев, Габдысамат Аринов.

"Тела пока находятся у иранской стороны, предстоит решить ряд процедурных вопросов", - добавил дипломат.

Ил-62 иранской авиакомпании "Ария Эйр" выполнял внутренний рейс по маршруту Тегеран-Мешхед. Самолет был взят в лизинг у казахстанской авиакомпании "Дета Эйр" и управлялся казахстанским экипажем.

Ранее пресс-секретарь МИД Казахстана сообщил РИА Новости, что все пятеро членов экипажа, граждане Казахстана, погибли в катастрофе.

За последние несколько дней это уже вторая авария иранского самолета. Лайнер Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15 июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три "черных ящика" разбившегося лайнера, однако два из них сильно повреждены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала