Рейтинг@Mail.ru
Весь экипаж самолета, аварийно севшего в Иране, погиб - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весь экипаж самолета, аварийно севшего в Иране, погиб

© REUTERS / Mahdi GhorbaniАвария иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана
Авария иранского самолета в международном аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана
Читать ria.ru в
Пять членов экипажа самолета, врезавшегося в ограждение при экстренной посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана, были граждане Казахстана, все они погибли, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ильяс Омаров.

АСТАНА, 25 июл - РИА Новости. Пять членов экипажа самолета, врезавшегося в пятницу в ограждение при экстренной посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана, были граждане Казахстана, все они погибли, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ильяс Омаров.

Самолет Ил-62М авиакомпании Aria Air, совершавший рейс из Тегерана, совершил экстренную посадку в аэропорту имени Шахида Хашеминежада в 18:10 по местному времени города Мешхед. На его борту находилось 160 человек. При посадке у лайнера загорелось шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. Погибли 30 человек, 20 ранены.

"Этот самолет принадлежал одной из казахстанских авиакомпаний и был зафрахтован иранской стороной, экипаж самолета был казахстанским, борт выполнял внутренний рейс в Иране", - сказал Омаров. По его словам, все члены казахстанского экипажа погибли.

За последние несколько дней это уже вторая авария иранского самолета. Лайнер Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15 июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три "черных ящика" разбившегося лайнера, однако два из них сильно повреждены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала