Рейтинг@Mail.ru
Психологи помогли 16-ти родственникам пострадавших и погибших на Дону - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи помогли 16-ти родственникам пострадавших и погибших на Дону

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
Психологи МЧС РФ оказали помощь 16-ти родственникам пострадавших и погибших в Ростовской области в пятницу при столкновении грузовика-масловоза и пассажирского "Икаруса", сообщил в субботу представитель Управления информации МЧС России.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Психологи МЧС РФ оказали помощь 16-ти родственникам пострадавших и погибших в Ростовской области в пятницу при столкновении грузовика-масловоза и пассажирского "Икаруса", сообщил в субботу представитель Управления информации МЧС России.

В пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) лоб в лоб столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь.

"За психологической помощью к психологам МЧС обратились 16 родственников пострадавших и погибших в автокатастрофе в Ростовской области. Кроме того, на телефон "горячей линии", открытой в связи с ДТП, поступило 800 обращений", - сказал представитель МЧС, добавив, что "всем обратившимся была оказана информационно-психологическая поддержка".

По данным областного Минздрава, в настоящее время трое из восьми пострадавших в результате столкновения масловоза и автобуса остаются в реанимации в тяжелом состоянии.

"В настоящее время трое из восьми пострадавших находятся в реанимациях Батайска и Ростова-на-Дону в тяжелом состоянии, у остальных - состояние средней тяжести. Накануне семь человек были прооперированы", - сказал РИА Новости представитель областного Минздрава.

По его словам, у всех пострадавших различные травмы и сотрясения головного мозга.

Как сообщил представитель городской больницы Батайска, в субботу утром у них прошел консилиум с участием ведущих хирургов, нейрохирургов и травматологов области. "Больным подобрано необходимое лечение", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала