Рейтинг@Mail.ru
Великобритания направит в Афганистан дополнительно 125 военнослужащих - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания направит в Афганистан дополнительно 125 военнослужащих

Читать ria.ru в
еликобритания приняла решение направить в Афганистан дополнительно 125 военнослужащих, чтобы заменить погибших за последние несколько недель солдат и офицеров, сообщил министр обороны страны Боб Эйнсворт.

ЛОНДОН, 25 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Великобритания приняла решение направить в Афганистан дополнительно 125 военнослужащих, чтобы заменить погибших за последние несколько недель солдат и офицеров, сообщил министр обороны страны Боб Эйнсворт.

За последний месяц Великобритания потеряла в Афганистане 19 человек, общее число потерь с 2001 года составило 188 человек.

По словам Эйнсворта, решение о направлении дополнительной группы военнослужащих в провинцию Гильменд было принято с учетом просьб британского военного командования в Афганистане.

"Я всегда говорил, что готов прислушиваться к мнению нашего военного командования в Афганистане, так как именно они лучше всего знают, какие ресурсы необходимы для проведения операции в провинции", - цитирует слова Эйнсворта официальное сообщение министерства.

По его словам, "в свете трагических потерь последних недель" командование посчитало необходимым усилить контингент, чтобы "поддержать темпы операции и закрепить то, что уже было достигнуто".

Общая численность военного контингента Соединенного Королевства в Великобритании насчитывает девять тысяч человек.

Премьер-министр страны Гордон Браун недавно в очередной раз сообщил, что Великобритания не намерена увеличивать свое военное присутствие в Гильменде, считая что нынешний контингент справляется со своими задачами.

Министр обороны добавил также, что все вновь направляемые военнослужащие прошли необходимую подготовку и получили полное снаряжение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала