Рейтинг@Mail.ru
Власти Гондураса вводят комендантский час на границе с Никарагуа - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Гондураса вводят комендантский час на границе с Никарагуа

© REUTERS / Oswaldo Rivas Государственный переворот в Гондурасе
Государственный переворот в Гондурасе
Читать ria.ru в
Правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате госпереворота, ввело в пятницу комендантский час на территории, прилегающей к границе с Никарагуа, откуда свергнутый президент страны Мануэль Селайя намерен вернуться на родину, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате госпереворота, ввело в пятницу комендантский час на территории, прилегающей к границе с Никарагуа, откуда свергнутый президент страны Мануэль Селайя намерен вернуться на родину, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Военные в Гондурасе в ночь на 28 июня подняли мятеж и насильно вывезли президента Селайю в Коста-Рику. В четверг, 23 июля, Селайя, находящийся сейчас в Никарагуа, заявил о намерении вернуться в Гондурас или вечером в пятницу, или вечером в субботу. В сопровождении колонны из 50 автомобилей он покинул столицу Никарагуа Манагуа и направился в Эстели, расположенный ближе к границе двух государств.

Ранее в пятницу путчисты уже ввели запрет на пересечение границы с Никарагуа.

Как передали местные СМИ, администрация исполняющего обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти приняла решение запретить людям появляться на улицах с полудня пятницы по местному времени (22.00 мск) до 6.00 субботы (16.00 мск), "чтобы обеспечить общественный порядок".

Комендантский час будет действовать только на юге страны, в частности, в регионах, прилегающих к границе с Никарагуа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала