Рейтинг@Mail.ru
Власти Хорватии соболезнуют близким погибших при крушении поезда - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хорватии соболезнуют близким погибших при крушении поезда

© REUTERS / StringerКрушение поезда в Хорватии
Крушение поезда в Хорватии
Читать ria.ru в
Согласно последней информации, распространенной хорватским национальным телеканалом HRT, в поезде находились 119 человек, шесть из них погибли, еще 55 были доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Президент Хорватии Степан Месич и премьер-министр страны Ядранка Косор выразили соболезнования родным и близким погибших при крушении поезда Загреб-Сплит, произошедшем в пятницу днем близ Сплита, говорится в сообщениях пресс-служб хорватских властей.

Согласно последней информации, распространенной хорватским национальным телеканалом HRT, в поезде находились 119 человек, шесть из них погибли, еще 55 были доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести. Среди раненых шесть детей.

Существует также предположение, что в вагонах был 91 пассажир, а порядка 20 человек, купивших билеты, по каким-то причинам в поезде не было.

Среди пострадавших есть граждане Хорватии, Австралии, Франции, Швеции, Словении, Великобритании и Пакистана.

Официальные органы пока воздерживаются от комментариев о возможной причине происшествия. По предположениям компетентных источников хорватских СМИ, поезд мог сойти с пути в результате деформации рельса, произошедшей из-за установившейся в последние дни в регионе жары.

Сами пассажиры в интервью журналистам рассказали, что за несколько мгновений до катастрофы машинист по внутренней связи сказал пассажирам, что у поезда отказали тормоза. В этот момент скорость состава составляла порядка 100 километров в час.

Для установления причин крушения сформирована экспертная комиссия.

"Причину происшествия установит следствие, если будет выявлен виновный, то он должен понести наказание", - заявил в связи с ЧП президент Месич.

По сообщениям СМИ, буквально в 100 метрах от места нынешней катастрофы в 1966 году также произошло крушение пассажирского поезда, тогда погибли 33 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала