Рейтинг@Mail.ru
Виновником ДТП на Дону был водитель бензовоза - версия ГАИ - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновником ДТП на Дону был водитель бензовоза - версия ГАИ

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
Виновником крупного ДТП в Ростовской области, где в ходе лобового столкновения бензовоза и автобуса погиб 21 человек, стал водитель бензовоза - по предварительной информации ГИБДД, он выехал на встречную полосу, сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл - РИА Новости. Виновником крупного ДТП в Ростовской области, где в пятницу в ходе лобового столкновения бензовоза и автобуса погиб 21 человек, стал водитель бензовоза - по предварительной информации ГИБДД, он выехал на встречную полосу, сообщил журналистам на пресс-конференции вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров.

По его словам, это - предварительная версия ГИБДД.

Катастрофа произошла в 12.48 мск в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону). Автобус, который ехал по маршруту "Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону", лоб в лоб столкнулся с бензовозом. В автокатастрофе погиб 21 человек, в том числе двое детей, восемь пострадали. Согласно путевому листу, в автобусе находились 29 человек, в том числе водитель.

Назаров уточнил, что общее число пострадавших в аварии - 29 человек, 21 из которых погиб.

"19 погибли на месте, еще двое - при доставке в медицинские учреждения", - сказал вице-губернатор.

Он рассказал, что организован штаб, который займется встречей и размещением родственников погибших. По информации Назарова, тела 12 человек находятся в морге в Азове, еще 9 погибших - в Батайске.

Трое из доставленных в больницы находятся в очень тяжелом состоянии, сообщила журналистам министр здравоохранения области Татьяна Быковская. По ее словам, семь человек в настоящее время находятся в больнице Батайска и один - в Ростове.

Быковская уточнила, что одну из пострадавших до сих пор оперируют медики.

"Для помощи батайским врачам из Ростова направлена бригада медиков, в том числе нейрохирургов, которые оказывают экстренную помощь пострадавшим", - сказала министр.

П

Быковская также сообщила, что среди погибших - один ребенок в возрасте около 12 лет, среди пострадавших - подросток в возрасте около 17 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала