Рейтинг@Mail.ru
США не собираются налаживать отношения с РФ за счет Грузии - Байден - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не собираются налаживать отношения с РФ за счет Грузии - Байден

Читать ria.ru в
"Мой визит (в Грузию) специально запланирован после визита Барака Обама в Москву и это - ответ на многие заявления, что отношения между США и Россией возобновятся за счет территориальной целостности Грузии. Это - не так", - сказал Байден.

ТБИЛИСИ, 23 июл - РАИ Новости. США не собираются налаживать отношения с Россией за счет ущемления интересов Грузии и никогда не признают независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил вице-президент США Джозеф Байден, выступая в четверг в грузинском парламенте.

"Мой визит (в Грузию) специально запланирован после визита Барака Обама в Москву и это - ответ на многие заявления, что отношения между США и Россией возобновятся за счет территориальной целостности Грузии. Это - не так", - сказал Байден под бурные овации депутатов.

С подобным заявлением американский вице-президент выступил 21 июля в Киеве, тогда он сказал, что улучшение отношений между США и Россией не будет происходить за счет отношений Вашингтона с Киевом.

Как передает агентство "Новости-Грузия", Байден заявил, что американская администрация придерживается принципов, что суверенная и демократическая страна сама должна выбирать себе партнеров.

"Прекратилось то время, когда кто-то мог диктовать свои условия другим государствам. Сейчас не 19-й век. А в 21-м веке теории разделения мира нет места. Я могу точно сказать, что мы никогда не признаем независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы призываем Россию уважать наше решение, решение международного сообщества и вывести свои войска и следовать соглашению о невозобновлении огня", - сказал Байден, подчеркнув, что выступает не только от своего имени, "но и от имени президента США и всей Америки".

Байден напомнил, что был в Грузии год назад, в августе.

"Я слышал гром артиллерии и слышал как летали самолеты, и гремела артиллерия. Тогда я высказал поддержку Грузии от имени Сената США и сегодня я повторяю то же самое", - заявил вице-президент США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала