Рейтинг@Mail.ru
Киргизская оппозиция проигнорирует запрет властей на проведение акции - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизская оппозиция проигнорирует запрет властей на проведение акции

Читать ria.ru в
Киргизская оппозиция, несмотря на запрет районных и городских властей Бишкека, проведет в четверг по итогам президентских выборов концерт для своих избирателей, который перерастет в митинг.

БИШКЕК, 21 июл - РИА Новости. Киргизская оппозиция, несмотря на запрет районных и городских властей Бишкека, проведет в четверг по итогам президентских выборов концерт для своих избирателей, который перерастет в митинг, заявил РИА Новости кандидат в президенты Киргизии от объединенной оппозиции Алмазбек Атамбаев.

Атамбаев ранее назвал проходящие сегодня в стране президентские выборы нелегитимными и заявил, что отказывается в них участвовать.

"Администрация района и мэрия Бишкека не имеют права нам отказывать в проведении концерта, поэтому мы его проведем, и это будет концерт, переходящий в митинг", - сказал Атамбаев. По словам оппозиционера, его штаб готовит соответствующие письма в адрес городской и районной администрации Бишкека.

Власти мотивировали отказ в проведении концерта тем, что "проведение массовых публичных мероприятий не должно ограничивать права других граждан", а также тем, что "запланированный концерт нарушает нормы кодекса о выборах, регламентирующие порядок проведения агитации".

Начало концерта планируется на 22.30 по местному времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала