Рейтинг@Mail.ru
Четверть стобалльных работ по ЕГЭ не прошли перепроверку - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверть стобалльных работ по ЕГЭ не прошли перепроверку

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Сдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Читать ria.ru в
Рособрнадзор не подтвердил результаты порядка 25% стобалльных работ, полученные на единых госэкзаменах (ЕГЭ), сообщила глава ведомства Любовь Глебова на пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Рособрнадзор не подтвердил результаты порядка 25%  "подозрительных" стобалльных работ, полученные на единых госэкзаменах (ЕГЭ), сообщила глава ведомства Любовь Глебова на пресс-конференции в четверг.

По данным Рособрнадзора, наивысшее количество баллов (100) по разным предметам в июне и июле получили 2336 выпускников школ этого года и прошлых лет (в 2008 году - 1080), что составляет 0,2% от общего количества сдававших ЕГЭ в 2009 году.

Служба перепроверила 370 стобалльных работ, 74,6% результатов подтвердились.

"Из всех тех работ, которые мы в целом по стране перепроверили со стобалльными результатами, одна четверть не подтвердили эти результаты", - сказала Глебова.

Однако, по ее словам, окончательное решение по поводу того, признавать или нет результаты стобалльников, будут принимать сами регионы.

"Результаты этой перепроверки направлены в субъекты РФ, и уже они принимают решение о том, учесть ли предыдущие результаты или принять все рекомендации, которые дает им Рособрнадзор", - отметила глава ведомства.

В апреле-июне этого года ЕГЭ сдавали 995 тысяч 295 выпускников школ этого года и прошлых лет, в июле - 137 тысяч 585 абитуриентов вузов и средних специальных учебных заведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала