Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащие китайской армии поют "Катюшу" на русском языке - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащие китайской армии поют "Катюшу" на русском языке

© РИА Новости / Павел Герасимов | Перейти в медиабанкПервая тренировка войск РФ и КНР в рамках учений "Мирная миссия- 2009"
Первая тренировка войск РФ и КНР в рамках учений Мирная миссия- 2009
Читать ria.ru в
Полторы тысячи военнослужащих китайских вооруженных сил, размещенных в полевом лагере полигона Таонань и принимающих участие в российско-китайских антитеррористических учениях "Мирная миссия", выучили знаменитую песню "Катюша" на русском языке, сообщил журналистам в четверг начальник роты лейтенант Чжан Ли.

ПОЛИГОН ТАОНАНЬ (Китай), 23 июл - РИА Новости. Полторы тысячи военнослужащих китайских вооруженных сил, размещенных в полевом лагере полигона Таонань и принимающих участие в российско-китайских антитеррористических учениях "Мирная миссия", выучили знаменитую песню "Катюша" на русском языке, сообщил журналистам в четверг начальник роты лейтенант Чжан Ли.

"Российские и китайские солдаты - очень близкие друзья. Мы и раньше пели "Катюшу" на китайском языке, но по случаю совместных учений специально выучили эту песню на русском языке", - сказал он.

"Наши солдаты очень любят эту песню", - добавил лейтенант.

По его словам, китайские военнослужащие исполняют ее, когда маршируют строем.

Напротив полевого лагеря с китайскими военнослужащими размещен аналогичный лагерь для военнослужащих ВС России, в котором также находятся около 1,5 тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы с российскими солдатами и офицерами проводим много дней, совместные тренировки, вместе работаем и играем в настольные игры в свободное время. У ваших солдат очень высокий уровень подготовки", - отметил Чжан Ли.

Совместные военные антитеррористические учения Вооруженных Сил России и Народной освободительной Армии Китая "Мирная Миссия - 2009" проходят на территории двух стран. Они начались 22, а закончатся 26 июля 2009 года.

Первый этап маневров (военно-политические консультации начальников Генеральных штабов двух стран), прошел 22 июля в Хабаровске. Второй и третий этапы (принятие решения на проведение контртеррористической операции и практические действия войск сторон в ходе операции), состоятся с 23 по 26 июля на военном полигоне Таонань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала