Рейтинг@Mail.ru
Новый документальный фильм о Ким Чен Ире показали в Северной Корее - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый документальный фильм о Ким Чен Ире показали в Северной Корее

© РИА Новости / Владимир РодионовНовый документальный фильм о Ким Чен Ире показали в Северной Корее
Новый документальный фильм о Ким Чен Ире показали в Северной Корее
Читать ria.ru в
Лидер КНДР выглядел хорошо, но очень редко двигал левой рукой. Это обстоятельство вновь породило догадки о возможном длительном параличе, ставшим следствием якобы перенесенного им в прошлом году инсульта.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Государственное телевидение Северной Кореи транслировало в среду новый 40-минутный документальный фильм, рассказывающий о посещении в марте лидером КНДР Ким Чен Иром промышленных объектов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агентство, лидер КНДР выглядел хорошо, но очень редко двигал левой рукой. Это обстоятельство вновь породило догадки о возможном длительном параличе, ставшим следствием якобы перенесенного им в прошлом году инсульта.

Другой документальный фильм, повествующий о деятельности Ким Чен Ира в феврале этого года, транслировался на прошлой неделе.

Информация о состоянии здоровья 67-летнего Ким Чен Ира считается одной из самых охраняемых тайн в КНДР. С середины прошлого года эта тема широко обсуждалась в международных СМИ в связи с тем, что северокорейский лидер долго не появлялся на публике. Предполагали, что в августе 2008 года он перенес инсульт, однако официального подтверждения этому до сих пор нет.

Около недели назад южнокорейская телерадиовещательная компания YTN сообщила, что Ким Чен Иру был поставлен опасный для жизни диагноз - рак поджелудочной железы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала