Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области устраняют последствия ночного урагана - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Новосибирской области устраняют последствия ночного урагана

Читать ria.ru в
Коммунальщики занимаются восстановлением крыш домов, пострадавших от стихии, и расчисткой улиц от упавших веток деревьев. "Все спецслужбы в эти два дня будут работать в усиленном режиме, так как передано штормовое предупреждение", - добавил чиновник.

НОВОСИБИРСК, 22 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Все аварийные службы Новосибирской области занимаются устранением последствий пронесшегося в регионе минувшей ночью урагана со штормовым ветром и дождем, сообщил журналистам в среду губернатор региона Виктор Толоконский.

Штормовой ветер повалил на стройках в Новосибирске в ночь на среду три башенных крана, поломал ветки деревьев, сорвал рекламные вывески. Жертв и пострадавших нет.

"Все службы жизнеобеспечения работают в особом режиме. Сегодня утром я потребовал ввести особый режим дежурств руководителей всех городов и районов, профильных департаментов администрации области. В первую очередь все нацелены на скорейшее устранение последствий. Мне докладывают о положении дел каждые два часа", - сообщил он.

Губернатор отметил, что в первую очередь будет максимально быстро восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах, где произошли порывы линии электропередачи, а таких в области более 50.

"Уже к 12 часам дня аварийные службы устранили более половины порывов линий электропередачи. Также задействованы все жилищные службы, все службы по благоустройству, так как в отдельных районах и городах сильные порывы ветра повалили деревья", - сказал Толоконский.

Губернатор также сообщил, что утром в среду специально проехал по улицам Новосибирска, чтобы лично посмотреть, как ликвидируются последствия ураганного ветра и дождя.

Ожидается, что в четверг состоится заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет рассмотрена обстановка во всех районах и городах. Вместе с тем, по оперативной сводке, серьезных разрушений в регионе не произошло.

В свою очередь, первый вице мэр Новосибирска Андрей Ксензов сообщил журналистам, что в городе штормовой ветер повредил 175 линий электропередачи из которых 11 - высоковольтные.

"Было отключено энергоснабжение в 300 объектах. В основном, это двухэтажные дома и частные одноэтажные. В настоящее время почти в 65% объектов энергоснабжение восстановлено. До 23.00 электричество будет во всех домах Новосибирска", - сказал Ксензов.

Он отметил, что коммунальщики занимаются восстановлением крыш домов, пострадавших от стихии, и расчисткой улиц от упавших веток деревьев.

"Все спецслужбы в эти два дня будут работать в усиленном режиме, так как передано штормовое предупреждение", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала