Рейтинг@Mail.ru
Сформирована комиссия МАК по расследованию катастрофы Ми-8 - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сформирована комиссия МАК по расследованию катастрофы Ми-8

Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Ми-8 в Волгоградской области, члены комиссии готовятся к вылету на место катастрофы, сообщил РИА Новости представитель МАК.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Ми-8 в Волгоградской области, члены комиссии готовятся к вылету на место катастрофы, сообщил РИА Новости представитель МАК.

"Комиссия МАК сформирована, в ее работе примут участие представители Ространснадзора и Росавиации, в ближайшее время они вылетят на место катастрофы", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что вертолет Ми-8 с бортовым номером 22968 вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово рейсом ГЗП 9542 в 08.02 мск, около 10.20 связь с ним прервалась. По данным МАК, вертолет упал в районе села Моисеево примерно в 22 двух километрах от Котово.

Котовский район находится в 170 километрах севернее Волгограда. Там находится так называемый Котовский нефтяной район, где углеводороды добываются с середины прошлого века.

Данные о жертвах и том, сколько человек было на борту вертолета, разнятся. По уточненным сведениям источника в Росаэронавигации, погибли два человека из четырех. Пресс-секретарь "Газпромавиа" Дарья Полухина сообщила, что на борту вертолета находились десять человек, пять из них, по предварительным данным, погибли. Представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России сообщил РИА Новости, что в результате крушения вертолета погибли шесть человек и еще двое были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала