Рейтинг@Mail.ru
Семь пострадавших в автокатастрофе под Новосибирском покинули больницы - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь пострадавших в автокатастрофе под Новосибирском покинули больницы

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкСемь пострадавших в автокатастрофе под Новосибирском покинули больницы
Семь пострадавших в автокатастрофе под Новосибирском покинули больницы
Читать ria.ru в
"В стационарах остаются 30 человек, в том числе в отделении реанимации", - сообщила представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш. По ее словам, предполагается, что врачи в среду продолжат выписывать пострадавших из больниц.

НОВОСИБИРСК, 22 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Первые семь пострадавших при аварии автобуса под Новосибирском в ночь на понедельник выписаны из больницы в Новосибирской области во вторник, сообщила РИА Новости в среду представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, в ночь на понедельник возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. По последним данным в нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 госпитализированы.

"В стационарах остаются 30 человек, в том числе в отделении реанимации", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, предполагается, что врачи в среду продолжат выписывать пострадавших из больниц. Буш отметила, что состояние госпитализированных разное - от удовлетворительного до тяжелого.

Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, сказал сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

"Похороны будут проходить среду и четверг, все зависит от решения родственников. Администрация Томской области занимается решением вопросов по организации похорон, выделением земли под погребение, предоставлением ритуальных залов и столовых для поминок", - добавил он.

Среда, 22 июля, объявлена в Томской области Днем траура в память о погибших пассажирах автобуса. В этот день на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала