Рейтинг@Mail.ru
Создание КНДР ядерного оружия недопустимо - начальник Генштаба Китая - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание КНДР ядерного оружия недопустимо - начальник Генштаба Китая

© Иллюстрация РИА НовостиЗапуск ракет в КНДР
Запуск ракет в КНДР
Читать ria.ru в
"Создание КНДР ядерного оружия недопустимо, так как это резко осложнит ситуацию на Корейском полуострове и создаст хороший повод для Южной Кореи, в свою очередь, обзавестись ядерным оружием", - сказал начальник Генштаба Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-полковник Чэнь Биндэ.

ХАБАРОВСК, 22 июл - РИА Новости. Создание Северной Кореей ядерного оружия резко осложнит ситуацию на Корейском полуострове, заявил в среду начальник Генштаба Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-полковник Чэнь Биндэ.

"Очередное ядерное испытание и пуски ракет, недавно произведенные КНДР, вызывают глубокую озабоченность. Создание КНДР ядерного оружия недопустимо, так как это резко осложнит ситуацию на Корейском полуострове и создаст хороший повод для Южной Кореи, в свою очередь, обзавестись ядерным оружием", - сказал генерал на военно-политических консультациях с российским коллегой генералом армии Николаем Макаровым в рамках совместных российско-китайских антитеррористических учений "Мирная миссия-2009".

В свою очередь, США в этом случае также будут иметь хороший повод для вмешательства в дела региона, добавил Чэнь Биндэ.

Очередное ядерное испытание и пуски ракет, произведенные недавно КНДР, вызывают "глубокую озабоченность", заключил военачальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала