Испанец Астарлоса выиграл 16-й этап веломногодневки "Тур де Франс" - РИА Новости, 21.07.2009

Испанец Астарлоса выиграл 16-й этап веломногодневки "Тур де Франс"

© REUTERS / Charles PlatiauИспанский велогонщик Микель Астарлоса
Испанский велогонщик Микель Астарлоса
Дистанцию в 159 км испанец из команды Euskaltel-Euskadi преодолел за 4 часа 14 минут 20 секунд. На 6 секунд отстал от него француз Санди Касар (Francaise Des Jeux), который пришел вторым. Третье место занял еще один велогонщик из Франции Пьеррик Федриго (Bbox Bouygues Telecom).

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Микель Астарлоса стал победителем 16-го этапа веломногодневки "Тур де Франс", который пролег между Мартиньи и Бурж-Сен-Морис.

Лучшим из россиян на 16-м этапе стал Юрий Трофимов (Bbox Bouygues Telecom), который показал 23-й результат. Владимир Карпец из "Катюши" стал 25-м.

В общем зачете первые два места занимают велогонщики из "Астаны": Альберто Контадор (Испания, 1) и Лэнс Армстронг (США, 2). Разрыв между ними составляет одна минута и 37 секунд. Третьим идет австралиец Брэдли Виггинс (Garmin - Slipstream), он отстает от Контадора на одну минуту 46 секунд.

Владимир Карпец занимает 16-е место в общей классификации, и это лучший результат среди отечественных велогонщиков на "Туре".