Рейтинг@Mail.ru
Госпитализирован генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпитализирован генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер

© РИА Новости / Алексей ПановГенеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Архив
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Архив
Читать ria.ru в
Медики диагностировали у Схеффера артериальный тромбоз. Схеффер почувствовал легкое недомогание во время открытия "деревни НАТО" в Брюсселе. После церемонии, которая проходила на небывалой жаре, Схеффер присел на скамейку в парке, поскольку почувствовал усталость, однако через некоторое время ему стало лучше и он покинул церемонию.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеффера срочно госпитализировали во вторник в Брюсселе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя альянса.

Согласно их информации, медики диагностировали у Схеффера артериальный тромбоз.

"Генерального секретаря отвезли в больницу, где врачи удалили ему небольшой тромб, закупоривший сосуд", - сказал Аппатурай.

Он сообщил, что в настоящее время Схеффер восстанавливается после операции в отделении интенсивной терапии, в больнице он пробудет еще несколько дней.

Представитель НАТО отметил, что врачи рассчитывают на скорейшее выздоровление генсека.

Ранее сообщалось, что 61-летний Схеффер почувствовал легкое недомогание во время торжественного открытия "деревни НАТО" в парке в центре Брюсселя по случаю национального бельгийского праздника.

По словам представителя НАТО Джеймса Аппатурая, после церемонии, которая проходила на небывалой жаре, Схеффер присел на скамейку в парке, поскольку почувствовал усталость, однако через некоторое время ему стало лучше и он покинул церемонию.

Схеффер покидает пост генсека НАТО в конце июля. Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен приступит к работе 3 августа. Как сообщил РИА Новости ранее натовский дипломатический источник, Схеффер не приедет в Россию с прощальным визитом, поскольку не получил приглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала