Бензема затмил Роналду в дебютном матче за "Реал" - РИА Новости, 21.07.2009

Бензема затмил Роналду в дебютном матче за "Реал"

Бензема отличился под самый занавес встречи. Роналду, трансфер которого стал рекордным в мировом футболе, как и французский форвард, впервые вышел на поле в составе "Королевского клуба", отыграв 45 минут.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Мадридский "Реал" выиграл товарищеский матч у ирландского клуба "Шемрок Роверс" со счетом 1:0 благодаря голу новичка Карима Бензема, тогда как звездный новобранец Криштиану Роналду выглядел бледно, сообщает Рейтер.

Почти 11 тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе "Тэллэхт", освистывали Роналду каждый раз, когда он получал мяч. Некоторые люди пытались посмотреть на игру футболиста из близлежащих домов, держа в руках таблички, на которых указано 190 тысяч евро - сумма, приблизительно равная еженедельной зарплате португальца.

Хозяева оказали Роналду далеко не теплый прием. Так, центральный полузащитник "Роверс" Пэт Флинн в грубом подкате отправил Криштиану на газон после первых же касаний мяча.

Два штрафных в исполнении экс-футболиста "МЮ" не таили в себе угрозы: после одного из них мяч попал в стенку, а другой удар прошел далеко от створа, что привело в экстаз местную публику.

После перерыва главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини отправил отдыхать девять игроков, и в их числе оказался Роналду.