Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибших и пострадавших в ДТП прибыли в Новосибирск - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибших и пострадавших в ДТП прибыли в Новосибирск

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийКрупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Крупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Читать ria.ru в
Родственники погибших и пострадавших в аварии междугороднего автобуса в ночь на понедельник в Новосибирской области, во вторник прибыли из Томска в Новосибирск, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 21 июл - РИА Новости. Родственники погибших и пострадавших в аварии междугороднего автобуса в ночь на понедельник в Новосибирской области, во вторник прибыли из Томска в Новосибирск, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД по Новосибирской области.

"Родственники пострадавших прибыли в областную клиническую больницу в Новосибирске. Их повсюду сопровождают машины ГИБДД", - сказал собеседник агентства.

По его словам, от областной больницы родственников развезут и по другим больницам, где находятся пострадавшие. Некоторые поедут в райцентр Ордынское на место аварии.

Авария произошла около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска. В автобусе на соленые озера Алтая ехали жители Томской области, а также один человек из Кемеровской области. На повороте автобус вылетел с трассы и перевернулся. На момент аварии в нем находилось 46 пассажиров и два водителя. Девять человек, в том числе один ребенок, погибли. Остальные, среди них пятеро детей (по уточненным данным), были доставлены в медучреждения Ордынского и Новосибирска.

В свою очередь, представитель департамента здравоохранения Новосибирской области Елена Буш сообщила, что в настоящее время родственники уже разъезжаются по больницам Новосибирска.

"Затем тем же автобусом они направятся в райцентр Ордынское, где побывают на месте ДТП и заберут свои вещи. В 15.00 по местному времени (12.00 мск) автобус отправится обратно в Томск", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что многие родственники погибших и пострадавших в автоаварии приехали в Новосибирск самостоятельно на личном транспорте. Некоторые приехали еще в понедельник. По информации МЧС, четыре тела погибших уже опознаны.

С родственниками находятся заместители мэра Томска Алексей Балановский и Александр Мельников, которым также предстоит в Новосибирске решить вопросы по вывозу тел погибших и транспортировки раненых в томские медучреждения.

"Из Томска прибыли десять человек. Шестеро - навестить родственников в больнице, а четверо - произвести опознание погибших", - сообщил РИА Новости заместитель вице-мэр Томска Александр Мельников.

По его словам, сейчас они находятся в морге при областной клинической больнице в Новосибирске. "В данный момент проводится опознание четверых погибших в аварии", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала