Рейтинг@Mail.ru
Родственники жертв аварии автобуса выехали из Томска в Новосибирск - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники жертв аварии автобуса выехали из Томска в Новосибирск

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкКрупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Крупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Читать ria.ru в
Родственники погибших и пострадавших в аварии междугороднего автобуса в ночь на понедельник в Новосибирской области во вторник выехали из Томска в Новосибирск, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

ТОМСК, 21 июл - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Родственники погибших и пострадавших в аварии междугороднего автобуса в ночь на понедельник в Новосибирской области во вторник выехали из Томска в Новосибирск, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

Авария произошла около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска. В автобусе марки Mercedes на соленые озера Алтая ехали жители Томской области, а также (по уточненным данным) один человек из Кемеровской области. На повороте автобус вылетел с трассы и перевернулся. На момент аварии в нем находилось 46 пассажиров и два водителя. Девять человек, в том числе один ребенок, погибли. Остальные, среди них четверо детей, были госпитализированы в медучреждения Ордынского и Новосибирска.

"Во вторник в 7.00 (4.00 мск) из Томска в Новосибирск выехал автобус с родственниками пострадавших в аварии. Их сопровождают два вице-мэра Томска - Алексей Балановский и Александр Мельников. Они окажут родственникам всестороннюю помощь", - сообщил собеседник агентства.

Власти региона зарезервировали места в гостиницах для родственников погибших и пострадавших. Кроме того, подготовлены необходимые транспортные средства для доставки тел в Томскую область.

Как сообщил РИА Новости начальник РОВД Ордынского района Новосибирской области, на вторник запланировано проведение опознания тел погибших и их выдача родственникам.

По информации ГУ МЧС Томской области, в понедельник родственники опознали тела четырех погибших.

Двадцать второе июля объявлено в Томской области Днем траура в память о погибших пассажирах автобуса. В этот день на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала