Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" обещает тратить спонсорские деньги рачительно - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Томь" обещает тратить спонсорские деньги рачительно

Читать ria.ru в
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, участвовавший сегодня во встрече премьера Владимира Путина с руководством "Томи", сообщил, что семь российских энергетических компаний окажут финансовую поддержку томскому клубу на 300 миллионов рублей.

ТОМСК, 20 июл - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Томский футбольный клуб "Томь" намерен рачительно относиться к спонсорским средствам и не планирует сразу же покупать на эти деньги игроков, сообщил в понедельник РИА Новости генеральный директор клуба Юрий Степанов.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, участвовавший сегодня во встрече премьера Владимира Путина с руководством "Томи", сообщил, что семь российских энергетических компаний окажут финансовую поддержку томскому клубу на 300 миллионов рублей.

"Томь" в 2009 году оказалась на грани банкротства. Клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам.

"Спонсорских денег хватит клубу, чтобы расплатиться с долгами и доиграть сезон, но деньги тратить нужно будет очень рачительно. Вопрос о приобретении в ближайшие дни игроков пока не ставился. Нам необходимо об этом подумать", - сказал Степанов.

Помощь клубу окажут группа "Альянс", "Роснефть", "Газпром нефть", "Сибур", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК.

Степанов отметил, что пока идет речь о спонсорской поддержке до конца сезона. "О долгосрочных отношениях может идти речь только в случае, если "Томь" останется в высшей лиги и до конца сезона покажет уверенную игру", - сообщил генеральный директор клуба.

В воскресенье "Томь" на своем поле разгромила подмосковные "Химки" со счетом 4-0. Вход на матч руководство клуба сделало бесплатным, чтобы отблагодарить болельщиков за активную поддержку команды.

Неделю назад в Томске прошел многочисленный митинг в поддержку "Томи", на котором болельщики призвали нефтегазодобывающие компании оказать финансовую помощь футбольному клубу. По мнению председателя Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, который был в Томске на митинге, эта акция, ее многочисленность послужили катализатором решения о финансовой поддержке команды.

Бюджет ФК "Томь" в 2009 году запланирован на уровне прошлогоднего - 750 миллионов рублей. Из них 150 миллионов - средства областного бюджета, столько же обещали клубу "неравнодушные к футболу" томские компании, а еще 150-170 миллионов рублей "Томь" рассчитывает заработать самостоятельно благодаря рекламе, продаже прав на телевизионные трансляции, атрибутики, а также реализации билетов и абонементов. Других источников финансирования пока не было.

Команда Валерия Непомнящего занимает 11-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России после 14 туров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала