Рейтинг@Mail.ru
Кадыров требует сделать все возможное, чтобы найти убийц Эстемировой - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров требует сделать все возможное, чтобы найти убийц Эстемировой

Читать ria.ru в
"В ходе встречи с министром внутренних дел по Чечне Русланом Алхановым и начальником криминальной милиции республиканского МВД Андреем Янишевским президент поставил задачу раскрыть это преступление, сделать все возможное и невозможное для поиска преступников", - говорится в сообщении пресс-службы главы Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 20 июл - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров в понедельник потребовал от руководства республиканского МВД сделать все возможное для установления и задержания лиц, причастных к убийству известной правозащитницы Натальи Эстемировой, сообщает пресс-служба главы республики.

"В ходе встречи с министром внутренних дел по Чечне Русланом Алхановым и начальником криминальной милиции республиканского МВД Андреем Янишевским президент поставил задачу раскрыть это преступление, сделать все возможное и невозможное для поиска преступников", - говорится в сообщении.

Янишевский рассказал президенту, что отрабатываются три версии, но озвучивать их не стал. По его словам, установлены граждане, ставшие свидетелями похищения. С ними в настоящее время работают следователи. Кадыров, в свою очередь, заявил, что "нельзя проявлять медлительность, когда речь идет о столь тяжком преступлении".

"Мы не пожалеем ничего для того, чтобы найти преступников, предать их суду. Я буду держать расследование на личном контроле", - цитирует президента его пресс-служба.

Эстемирова - сотрудница "Мемориала" и лауреат многих известных правозащитных премий - была похищена 15 июля в Грозном. Ближе к вечеру того дня ее нашли убитой в Ингушетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала