Рейтинг@Mail.ru
Семь энергокомпаний РФ окажут финансовую помощь ФК "Томь" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь энергокомпаний РФ окажут финансовую помощь ФК "Томь"

Читать ria.ru в
"Томь" в 2009 году оказалась на грани банкротства. Клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам. Задолженность клуба составила 159 миллионов рублей. "Бюджет спонсорской поддержки - 300 миллионов рублей. Это позволит завершить сезон", - пояснил Мутко.

НОВО-ОГАРЕВО, 20 июл - РИА Новости. Семь российских энергетических компаний окажут финансовую поддержку томскому футбольному клубу "Томь" на 300 миллионов рублей, сообщил журналистам в понедельник министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, участвовавший во встрече премьера Владимира Путина с руководством клуба.

"Томь" в 2009 году оказалась на грани банкротства. Клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам.

"Я поручил своим коллегам поработать с компаниями, которые трудятся в Сибири, осуществляют свою коммерческую деятельность, работают с прибылью и могут оказать вашему клубу поддержку. Такая работа в течение предыдущих дней проведена, договоренности достигнуты", - сказал Путин на встрече.

По словам Мутко, задолженность клуба составила 159 миллионов рублей.

"Бюджет спонсорской поддержки - 300 миллионов рублей. Это позволит завершить сезон", - пояснил Мутко журналистам.

Помощь окажут группа "Альянс", "Роснефть", "Газпром нефть", "Сибур", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК.

"Сам клуб должен осуществлять работу, чтобы минимизировать издержки и чтобы участие компаний было для них полезно (для этих компаний). Этого можно добиться, если сам клуб будет проявлять себя лучшим образом", - подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что сотрудники клуба должны дорожить своей работой.

На встрече с руководством футбольного клуба "Томь" присутствовали и главы компаний, которые будут оказывать финансовую поддержку клубу.

Годовой бюджет футбольного клуба "Томь", по словам Мутко, составляет порядка 500 миллионов рублей. При этом Мутко отметил, что до конца сезона у клуба могла накопиться задолженность в размере 300 миллионов рублей, сейчас же она составляет 159 миллионов рублей.

Капитан "Томи" в ходе встречи вручил Путину на память шарф с эмблемой клуба.

Он выразил надежду, что премьер станет болельщиком "Томи", и поблагодарил его за участие, которое тот принял в жизни клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала