Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 0,1% - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 0,1%

Читать ria.ru в
Официальная безработица в РФ за неделю с 8 по 15 июля сократилась на 0,1%, до 2 миллионов 142,9 тысячи человек, сообщает в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Официальная безработица в РФ за неделю с 8 по 15 июля сократилась на 0,1%, до 2 миллионов 142,9 тысячи человек, сообщает в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития.

"Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 15 июля 2009 года составила 2 миллиона 142,9 тысячи человек Снижение 0,1%, за предыдущую неделю снижение 0,3%", - говорится в сообщении ведомства.

За последнюю неделю в 49 регионах по-прежнему снижалось число зарегистрированных безработных граждан. Наиболее существенное снижение отмечалось в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Бурятия, Магаданской области, Тюменской области, Сахалинской области.

Вместе с тем, в 30 субъектах РФ наблюдается рост официальной безработицы. Среди них: Пензенская, Свердловская, Ярославская, Псковская, Московская, Нижегородская области, республики Удмуртия, Чувашия, Ингушетия, Северная Осетия (Алания), Калмыкия, Дагестан.

В Брянской, Волгоградской областях, Чеченской Республике и Санкт-Петербурге численность безработных граждан осталась на уровне прошлой недели.

С начала вхождения России в глобальный экономический кризис Минздравсоцразвития получило информацию о высвобождении работников 50 тысяч 469 организаций из всех субъектов РФ.

"С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 546 тысяч 606 человек, из них было трудоустроено 153 тысячи 622 человека, в том числе 86 тысяч 306 человек - в прежних организациях", - говорится в пресс-релизе.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, на 15 июля составила 1 миллион 618,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала