Рейтинг@Mail.ru
Первый смертельный случай гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте - РИА Новости, 19.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый смертельный случай гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте

© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкПервый смертельный случай гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте
Первый смертельный случай гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте
Читать ria.ru в
"Скончалась 25-летняя египтянка, прибывшая из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа (паломничества к исламским святыням)", - говорится в сообщении министерства здравоохранения Египта.

КАИР, 19 июл - РИА Новости. Минздрав Египта объявил в воскресенье о первом случае гибели человека от вируса A/H1N1 на территории этого североафриканского государства.

"Скончалась 25-летняя египтянка, прибывшая из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа (паломничества к исламским святыням)", - говорится в сообщении министерства.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что девушке было 28 лет.

Египтянка прибыла в аэропорт Каира 16 июля. В этот же день она была госпитализирована. Несмотря на усилия врачей, в минувшую субботу она скончалась.

По данным представителя министерства здравоохранения Египта, у женщины также были проблемы с сердцем и кровеносными сосудами, и они могли повлиять на ухудшения состояния ее здоровья.

Минздрав также сообщил, что количество случаев заражения вирусом A/H1N1 в Египте выросло до 130 со 120. При этом медикам удалось спасти большинство заболевших.

Почти все заразившиеся прибыли в Египет из Европы и США, поэтому в аэропортах страны были резко усилены меры контроля за пассажирами. В случае подозрения на заражение, прибывших в Египет иностранцев и местных граждан незамедлительно направляют в больницы.

Египетские власти рекомендовали гражданам отказаться от совершения паломничества в этом году.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подтверждено 94,512 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в США, Мексике, Канаде, Великобритании, Чили и Австралии.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру "нового гриппа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала