Рейтинг@Mail.ru
Клинтон и Лаврову предстоит дискуссия по широчайшему кругу вопросов - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон и Лаврову предстоит дискуссия по широчайшему кругу вопросов

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкГлава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Читать ria.ru в
"Это и вопросы, связанные с новым договором по СНВ, и вопросы безопасности, экологии, науки, технологий, гражданского общества. Эта встреча будет возможностью углубить сотрудничество между нашими странами в самых разных областях", - сказал заместитель официального представителя госдепартамента США Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 17 июл - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретаря США Хиллари Клинтон во время предстоящей осенью поездки в Москву ждут напряженные переговоры по целому ряду вопросов, заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Филип Кроули, выступая в пятницу в вашингтонском Центре иностранной прессы.

"Это и вопросы, связанные с новым договором по СНВ, и вопросы безопасности, экологии, науки, технологий, гражданского общества. Эта встреча будет возможностью углубить сотрудничество между нашими странами в самых разных областях", - сказал Кроули.

Ранее сама Клинтон рассказала, что в ходе визита в Москву она и ее российский коллега Сергей Лавров будут работать над созданием российско-американской комиссии, идея которой принадлежит президентам Бараку Обаме и Дмитрию Медведеву. Россия и США планируют создать новый механизм сотрудничества - комиссию по типу "Черномырдин-Гор". В диапазон деятельности комиссии, которую будут возглавлять Клинтон и Лавров, войдут все основные темы сотрудничества: и экономические, и гуманитарные, и политические, а также, возможно, военно-стратегические и связанные с атомной энергетикой.

"Частично задача этой комиссии - облегчить диалог между двумя странами, разногласия между которыми пока сохраняются", - сказал Кроули.

По словам заместителя официального представителя госдепартамента, в ближайшие два месяца американскому и российскому внешнеполитическим ведомствам предстоит большая работа по подготовке встречи министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала