Рейтинг@Mail.ru
Ивановским торговцам с Черкизово найдут работу на других рынках Москвы - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановским торговцам с Черкизово найдут работу на других рынках Москвы

© РИА Новости / Егор СлизякРабота Черкизовского рынка остановлена
Работа Черкизовского рынка остановлена
Читать ria.ru в
"Пострадать могут только индивидуальные предприниматели с Черкизовского рынка. Но у нас есть договоренность с Лужковым, с департаментом потребительского рынка правительства Москвы, что наших предпринимателей будут размещать на других рынках", - сказал ивановский губернатор Михаил Мень.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Мелким бизнесменам из Ивановской области, работавшим в Черкизово, московские и ивановские власти совместно найдут рабочие места на других рынках столицы, сообщил РИА Новости в четверг ивановский губернатор Михаил Мень.

Крупнейший в Москве Черкизовский рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности и, по оценке столичного департамента потребительского рынка, вряд ли возобновит работу.

"Наши торговцы работают в основном оптом, и с ними проблем нет, потому что мы построили в области огромный оптовый торговый центр "Текстиль-профи", и они ориентированы на него, а не на Черкизовский рынок. Пострадать могут только индивидуальные предприниматели с Черкизовского рынка. Но у нас есть договоренность с Лужковым, с департаментом потребительского рынка правительства Москвы, что наших предпринимателей будут размещать на других рынках", - сказал губернатор.

Губернатор Ивановской области, где производится более половины российского текстиля, поддержал закрытие Черкизовского рынка, заявив, что эти действия власти поддерживают отечественного производителя и поэтому укладываются в логику "Стратегии развития легкой промышленности России на период до 2020 года" (Мень входил в рабочую группу по разработке документа и возглавлял рабочую группу Госсовета РФ по развитию текстильной промышленности).

"Это стратегические действия власти, и мы всецело их поддерживаем. По разным оценкам, около половины продукции легкой промышленности, которая оборачивается на территории России, является контрафактной, это так называемая "продукция неизвестного происхождения". Это наносит удар по отечественному производителю. Невозможно оставить, чтобы половина оборота находилась в тени", - считает Мень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала