Рейтинг@Mail.ru
США огорчены убийством правозащитницы Эстемировой - госдеп - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США огорчены убийством правозащитницы Эстемировой - госдеп

Читать ria.ru в
"Эстемирова была бескомпромиссной в ее стремлении к поиску истины... Она была предана делу вскрытия фактов нарушения прав человека, в частности, в Чечне, получила множество международных наград за ее отважную работу. Мы выражаем глубочайшие соболезнования ее семье", - говорится в заявлении госдепартамента США.

ВАШИНГТОН, 16 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. США огорчены убийством российской правозащитницы Натальи Эстемировой, говорится в письменном заявлении официального представителя госдепартамента США Иана Келли.

Наталья Эстемирова, сотрудница центра "Мемориал" и лауреат многих известных правозащитных премий, была похищена в среду утром в столице Чечни Грозном. Ближе к вечеру ее нашли убитой в Ингушетии. Президент РФ Дмитрий Медведев осудил преступление и поручил Следственному комитету при прокуратуре провести расследование.

"Эстемирова была бескомпромиссной в ее стремлении к поиску истины... Она была предана делу вскрытия фактов нарушения прав человека, в частности, в Чечне, получила множество международных наград за ее отважную работу. Мы выражаем глубочайшие соболезнования ее семье", - говорится в заявлении, поступившем в РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала