Рейтинг@Mail.ru
Торговцы Черкизовского рынка вынуждены выкупать свой товар - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговцы Черкизовского рынка вынуждены выкупать свой товар

Читать ria.ru в
Торговцы Черкизовского рынка получили возможность вернуть свой товар. Цена вопроса – 150 тысяч рублей за фуру, рассказывают они. Те, у кого нет таких денег, ждут помощи властей.

Торговцы Черкизовского рынка получили возможность вернуть свой товар. Цена вопроса, как говорят бывшие продавцы, – 150 тысяч рублей за "Газель". Эту информацию продавцы передают из уст в уста, так как вывоз, по их словам, нелегален.

Вход на рынок до сих пор закрыт, содержимое контейнеров и магазинов для продавцов официально недоступно. Охранники уверяют, что все вещи целы.

15 июля в дело вмешались представители Общественной палаты РФ. В составе делегации, которая отправилась в префектуру Восточного округа Москвы, был и президент Федерации мигрантов. Однако дальше охраны на входе их не пустили.

"Мы приехали в префектуру, с нами никто не встречается. Они боятся, видимо, отвечать на прямые вопросы", - сказал РИА Новости член Общественной палаты РФ Александр Брод.

Пока представители рынка пытались прорваться к окружным властям, другая часть обиженных торговых работников написала обращение к главе государства. В приемной администрации президента жалобу пообещали рассмотреть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала