Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест экс-владельцу "Арбат Престижа" Некрасову - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест экс-владельцу "Арбат Престижа" Некрасову

© РИА Новости / Илья ПиталевВладелец сети магазинов "Арбат-Престиж" В. Некрасов
Владелец сети магазинов Арбат-Престиж В. Некрасов
Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду продлил до 26 июля срок ареста экс-владельцу "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (Могилевичу), которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в среду продлил до 26 июля срок ареста экс-владельцу "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (Могилевичу), которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд постановил продлить фигурантам дела срок содержания под стражей с сегодняшнего дня на 11 суток.

Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Некрасов и Шнайдер заявили, что не признают своей вины.

Сеть "Арбат-Престиж", основанная в 1989 году, на данный момент фактически прекратила свое существование. Компания проходит процедуру банкротства.

Тушинский суд Москвы 8 июня продлил срок ареста Некрасову и Шнайдеру на один месяц, защита обвиняемых обжаловала данное решение в Мосгорсуд. Вышестоящая инстанция в среду приняла решение об отмене постановления районного суда и продлении Некрасову и Шнайдеру срока содержания под стражей на 11 суток, то есть до 26 июля.

Защита фигурантов дела выразила недоумение в связи с тем, что срок содержания их клиентов в СИЗО истек 8 июля и не понятно по каким основаниям они находились под стражей в течение недели - с 8 по 15 июля.

"Мы пока не можем комментировать решение Мосгорсуда, поскольку судья огласил только резолютивную часть постановления, в которой не обосновывается позиция суда. Мы должны ознакомиться с полным текстом решения суда, после чего будем предпринимать конкретные решения", - сказала адвокат Ольга Козырева.

В среду в ходе заседания суд приобщил обязательства адвокатов заплатить за своих подзащитных залог по 25 миллионов рублей за каждого обвиняемого.

Защитники просили изменить Некрасову и Шнайдеру меру пресечения на не связанную с лишением свободы, поскольку следствие по делу уже завершено и фигуранты не могут повлиять на ход расследования дела.

Адвокат Шнайдера также указал, что у его подзащитного плохое состояние здоровья - диабет, ишемическая болезнь сердца и гипертония - поэтому он не может находиться в условиях следственного изолятора.

Однако суд отказался освобождать бывшего владельца "Арбат-Престижа" и бизнесмена из под стражи.

Кроме того, суд рассмотрел протест прокуратуры на возврат "дела "Арбат-Престижа" следствию для устранения недостатков. Ведомство просило отменить это решение и вернуть дело в Тушинский суд Москвы для рассмотрения по-существу. Однако кассационное представление прокуратуры Мосгорсуд также оставил без удовлетворения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала