Рейтинг@Mail.ru
Второй раунд переговоров по Гондурасу пройдет в субботу - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй раунд переговоров по Гондурасу пройдет в субботу

© REUTERS / Juan Carlos Ulate Президент Гондураса Мануэль Селайя
Президент Гондураса Мануэль Селайя
Читать ria.ru в
"Новый раунд переговоров между представителями Мануэля Селайи и Роберто Мичелетти пройдет в субботу. Если нам не удастся выйти на конкретные договоренности, то мы продолжим консультации в воскресенье", - заявил президент Коста-Рики Оскар Ариас.

МЕХИКО, 14 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Коста-Рики Оскар Ариас, который выступает официальным посредником в урегулировании политического кризиса в Гондурасе, где в конце июня был свегнут президент, заявил, что второй раунд переговоров пройдет в субботу, 18 июля, передают местные СМИ.

В ночь на 28 июня военные подняли мятеж и насильно вывезли президента Мануэля Селайю в Коста-Рику. В воскресенье, 29 июня, Национальный конгресс Гондураса единогласно избрал председателя парламента Роберто Мичелетти временно исполняющим обязанности президента страны.

"Новый раунд переговоров между представителями Мануэля Селайи и Роберто Мичелетти пройдет в субботу. Если нам не удастся выйти на конкретные договоренности, то мы продолжим консультации в воскресенье", - заявил Оскар Ариас, выступая на национальному телевидению.

Первый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Гондурасе, который продолжался в костариканской столице городе Сан-Хосе два дня - 9 и 10 июля, завершился безрезультатно. По его итогам президент Коста-Рики, призвал международное сообщество не вмешиваться в переговорный процесс и дать возможность решить конфликт силами стран Центральной Америки.

Селайя и временно исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти отказались от личного общения, но оба провели с Ариасом отдельные встречи.

В прошлый понедельник свергнутый глава Гондураса Мануэль Селайя объявил ультиматум правительству, пришедшему к власти в результате переворота. Он заявил, что если временное правительство страны по окончании нового раунда переговоров не восстановит его в президентских правах, он будет считать переговоры провалившимися.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала