Рейтинг@Mail.ru
Sibir Energy получила $27,6 млн от продажи дома Чигиринского в Лондоне - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sibir Energy получила $27,6 млн от продажи дома Чигиринского в Лондоне

Читать ria.ru в
Sibir Energy получила 17,024 миллиона фунтов стерлингов от продажи лондонского дома бизнесмена Шалвы Чигиринского в счет погашения его задолженности перед компанией. Чигиринский ранее гарантировал Sibir Energy, что расплатится по долгам, которые превышают 400 миллионов долларов.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Sibir Energy получила 17,024 миллиона фунтов стерлингов (27,6 миллиона долларов) от продажи лондонского дома бизнесмена Шалвы Чигиринского в счет погашения его задолженности перед компанией, сообщает Sibir.

Чигиринский ранее гарантировал Sibir Energy, что расплатится по долгам, которые превышают 400 миллионов долларов, передав виллу во Франции, дом в Лондоне и свои акции компании.

"Продажа Hugh House (Лондон) была завершена, и Sibir получила 17 миллионов 024,108 тысячи фунтов стерлингов, вырученных от продажи", - говорится в сообщении.

В апреле СМИ оценивали дом Чигиринского - Hugh House - по адресу Eaton Square, 7A в 20,8 миллиона долларов.

Sibir Energy ранее, кроме того, получила контроль над акциями структуры Чигиринского, которая владеет виллой Marina Irina, находящейся между Монако и городом Ментон к востоку от Ниццы (Франция). Компания сообщала, что возьмет виллу в свое управление тогда, когда посчитает необходимым это сделать. По данным СМИ, стоимость виллы Marina Irina достигает около 250 миллионов долларов, она считается одним из самых дорогих объектов недвижимости в мире.

В конце 2008 года нефтяная компания Sibir Energy планировала купить почти все основные активы Чигиринского в сфере недвижимости в России за 340 миллионов долларов, в том числе и проект башни "Россия" в ММДЦ "Москва-Сити". Однако впоследствии Sibir Energy отказалась от этих планов.

Основными активами Sibir Energy является чуть менее половины акций Московского НПЗ, которым она владеет вместе с "Газпром нефтью", а также 50% в СП с Shell - Salym Petroleum Development (SPD). Этой компании принадлежит Западно-Салымское месторождение в Ханты-Мансийском АО, признанное стратегическим. "Газпром нефть" контролирует более 74% акций Sibir Energy.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала