Рейтинг@Mail.ru
Специалисты готовятся очистить берег Волги от мазутного пятна - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Специалисты готовятся очистить берег Волги от мазутного пятна

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области | Перейти в медиабанкСпециалисты готовятся очистить берег Волги от мазутного пятна
Специалисты готовятся очистить берег Волги от мазутного пятна
Читать ria.ru в
В Самарской области сели на мель баржа и буксир с мазутом. В результате часть мазута вытекла в акваторию реки Волга. Длина пятна составила от 10 до 12 километров, ширина - 35 метров, толщина мазутной пленки - четыре миллиметра.

САМАРА, 14 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Специалисты оперативных служб Самарской области готовятся к очистке береговой полосы Волги в случае прохождения мазутного пятна, сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС по Самарской области.

В понедельник утром в районе населенного пункта Печерское Сызранского района Самарской области, в 60-70 километрах вниз по течению от Самары, сели на мель баржа "Бельская-75" и буксир "Шлюзовой-130" с мазутом. В результате произошло повреждение корпуса грузового отсека и часть мазута вытекла в акваторию реки Волга. Длина пятна составила от 10 до 12 километров, ширина - 35 метров, толщина мазутной пленки - четыре миллиметра.

Сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области ведут патрулирование береговой зоны вдоль городских пляжей.

"В настоящее время аварийная баржа закольцована боновыми заграждениями, пришвартована резервная баржа для перекачки мазута. Развернуты четыре места перехвата нефтяного пятна. Общая длина боновых заграждений составляет более 2,5 километров. С 8.00 по местному времени (7.00 мск) организованы работы по уборке береговой полосы, общей протяженностью почти 25 километров", - сказал собеседник агентства.

Как ранее РИА Новости сообщил представитель мэрии города Октябрьск, на городских пляжах также установлены таблички, извещающие о запрете купания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала