Рейтинг@Mail.ru
Мощный циклон идет со стороны Желтого моря на Приморье - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мощный циклон идет со стороны Желтого моря на Приморье

Читать ria.ru в
Мощный циклон стремительно движется со стороны Желтого моря в Приморье, стихия принесет на территорию края обильные затяжные дожди, которые спровоцируют выход многих рек из берегов, сообщил РИА Новости по вторник представитель пресс-службы Приморгидромета.

ВЛАДИВОСТОК, 14 июл - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Мощный циклон стремительно движется со стороны Желтого моря в Приморье, стихия принесет на территорию края обильные затяжные дожди, которые спровоцируют выход многих рек из берегов, сообщил РИА Новости по вторник представитель пресс-службы Приморгидромета.

"Влияние циклона на побережье Приморского края ощущается уже во вторник: испортилась погода и начались небольшие дожди. К вечеру циклон выйдет на южную часть залива Петра Великого, а к полуночи - накроет весь юг региона. В среду на значительной части Приморья пройдут сильные дожди. Ожидается, что за сутки выпадет около половины июльской нормы осадков", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, обильные затяжные дожди вызовут подъем уровня воды в реках края, до полутора метров, с возможным подтоплением местных и федеральных автодорог.

"Наиболее высокая угроза паводка в Уссурийском, Партизанском, Чугуевском, Ханкайском и Дальнереченском районах", - уточнил собеседник.

По прогнозу синоптиков, вечером в ночь на шестнадцатое июля циклон выйдет на северную часть Японского моря. Дожди на западе Приморья ослабеют. Однако восточные районы края все еще будут находиться под влиянием циклона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала