Рейтинг@Mail.ru
Первый американско-китайский саммит пройдет 27-28 июля в Вашингтоне - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый американско-китайский саммит пройдет 27-28 июля в Вашингтоне

© Иллюстрация РИА НовостиПервый американско-китайский саммит пройдет 27-28 июля в Вашингтоне
Первый американско-китайский саммит пройдет 27-28 июля в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Двухдневный американско-китайский саммит по стратегическому и экономическому диалогу пройдет в Вашингтоне 27-28 июля, говорится в поступившем в РИА Новости совместном заявлении госдепартамента и министерства финансов США.

ВАШИНГТОН, 13 июл - РИА Новости, Мария Табак. Двухдневный американско-китайский саммит по стратегическому и экономическому диалогу пройдет в Вашингтоне 27-28 июля, говорится в поступившем в РИА Новости совместном заявлении госдепартамента и министерства финансов США.

"В центре внимания участников саммита будут вызовы и возможности, открывающиеся перед двумя странами, касающиеся широкого круга двусторонних, региональных и глобальных экономических и стратегических вопросов, часть которых необходимо решить в ближайшее время, а часть - в долгосрочной перспективе. Также данный саммит, первый в своем роде, заложит основу для создания механизмов для интенсивного диалога в будущем", - отмечается в заявлении.

Хозяевами саммита станут главы внешнеполитического и финансового ведомств США Хиллари Клинтон и Тимоти Гайтнер. Китай будут представлять замглавы МИД КНР Даи Бингуо и вице-премьер Ван Цишань, сообщается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала