Рейтинг@Mail.ru
Обломки упавшего в Каспийское море Ми-8 планируют извлечь 14 июля - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломки упавшего в Каспийское море Ми-8 планируют извлечь 14 июля

© РИА Новости / Анахита НасирбейкАварии и катастрофы вертолетов Ми-8 в 2003-2008 гг. Справка
Аварии и катастрофы вертолетов Ми-8 в 2003-2008 гг. Справка
Читать ria.ru в
Вертолет авиакомпании AZAL, использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул сразу после взлета с платформы, из шести находившихся на борту были спасены четверо, поиск двух человек продолжается. Ранее сообщалось, что вертолет находится на глубине 85-89 метров.

БАКУ, 13 июл - РИА Новости, Герай Дадашев. Обломки вертолета Ми-8, потерпевшего в воскресенье катастрофу над Каспием, планируется извлечь со дна моря во вторник, 14 июля, сообщает бакинское информагентство АРА со ссылкой на представителя компании AZAL ("Азербайджанские авиалинии").

Вертолет авиакомпании AZAL, использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул сразу после взлета с платформы. Из шести находившихся на борту были спасены четверо - три члена экипажа и один нефтяник. Двое из них после медобследования были выписаны из больницы, состояние двух других госпитализированных оценивается как удовлетворительное.

Поиск двух других нефтяников, находившихся в вертолете, продолжается. К поисковым работам привлечены вертолеты, корабли и водолазы

По факту аварии Следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье УК Азербайджана, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

На месте происшествия работают представители Администрации государственной гражданской авиации, AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, создана совместная комиссия.

Ранее сообщалось, что вертолет находится на глубине 85-89 метров.

Отвечая на вопрос о том, принимаются ли меры для поднятия вертолета, представитель штаба, созданного в связи с аварией, сказал в понедельник РИА Новости, что "сейчас главное - найти людей, а вертолетом займутся после этого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала