Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский доволен итогами саммита G8 в Аквиле - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский доволен итогами саммита G8 в Аквиле

© РИА Новости / Владимир РодионовПапа Римский доволен итогами саммита G8 в Аквиле
Папа Римский доволен итогами саммита G8 в Аквиле
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый удовлетворен итогами саммита "большой восьмерки", состоявшегося 8-10 июля в итальянском городе Аквиле. "По-моему, на G8 все прошло очень хорошо", - заявил понтифик журналистам, которые встретили его в альпийском селении области Валле д'Аоста, где он будет отдыхать до 29 июля.

ВАТИКАН, 13 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый удовлетворен итогами саммита "большой восьмерки", состоявшегося 8-10 июля в итальянском городе Аквиле.

"По-моему, на G8 все прошло очень хорошо", - заявил понтифик журналистам, которые в понедельник встретили его в альпийском селении Ле-Комб (Les Combes) в североитальянской области Валле д'Аоста (Valle d'Aosta), где он будет отдыхать до 29 июля.

Накануне в традиционной воскресной проповеди в Ватикане Папа Римский выступил с призывом разработать скоординированную глобальную стратегию для решения острых социальных проблем современности.

"В мире существуют социальное неравенство и структурная несправедливость, которые более нельзя терпеть. Помимо срочных инициатив они требуют скоординированной стратегии, направленной на поиск глобальных и долговременных решений", - заявил понтифик, комментируя решения саммита G8.

После отдыха в Ле-Комб Бенедикт Шестнадцатый переедет в летнюю папскую резиденцию под Римом в Кастельгандольфо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала