Рейтинг@Mail.ru
Спецназ просит "авторитетов" помочь в раскрытии убийства семьи офицера - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ просит "авторитетов" помочь в раскрытии убийства семьи офицера

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкАвтомобиль "Жигули" с телами погибших обнаружен на участке федеральной трассы М-4
Автомобиль Жигули с телами погибших обнаружен на участке федеральной трассы М-4
Читать ria.ru в
Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен в 8 июля утром на выезде из Ростова-на-Дону. В нем обнаружили тела погибших - 34-летнего Чудакова с супругой, а также семилетнего сына и 10-летнюю дочь.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июл - РИА Новости. Нижегородский спецназ обратился к преступному сообществу с просьбой помочь в поисках виновных в убийстве командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) при ГУВД по Нижегородской области подполковника Дмитрия Чудакова и его семьи, сообщил журналистам старший офицер нижегородского спецназа Алексей Журавлев.

Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен в 8 июля утром на выезде из Ростова-на-Дону. В нем обнаружили тела погибших - 34-летнего Чудакова с супругой, а также семилетнего сына и 10-летнюю дочь. Подполковник с семьей возвращался из отпуска.

В понедельник в поселке Березовка Богородского района Нижегородской области прошли похороны погибших.

"Мы много товарищей потеряли борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей", - сказал Журавлев.

"Я обращаюсь к жуликам, к людям с которыми я всю жизнь боролся, позвоните по каналу "02" и отдайте убийц", - сказал Журавлев.

По факту убийства следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает пожизненное лишение свободы. В связи с особой дерзостью убийства, а также широким общественным резонансом председатель СКП РФ Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКП РФ.

В качестве одной из основных версий преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала