Рейтинг@Mail.ru
Россия будет развивать отношения с Южной Осетией - Медведев - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет развивать отношения с Южной Осетией - Медведев

Читать ria.ru в
"Я хотел бы выразить Вам признательность за то, что Вы пригласили меня посетить новую страну, новое государство - Южную Осетию, которая возникла в результате трудных драматических событий, и которую действительно российский народ поддержал в трудную минуту", - сказал Медведев, обращаясь к Кокойты.

ЦХИНВАЛИ, 13 июл - РИА Новости. Россия готова развивать отношения с Южной Осетией, реализовывать совместные проекты в различных сферах, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в Цхинвали с главой республики Эдуардом Кокойты.

"Я хотел бы выразить Вам признательность за то, что Вы пригласили меня посетить новую страну, новое государство - Южную Осетию, которая возникла в результате трудных драматических событий, и которую действительно российский народ поддержал в трудную минуту... Я считаю, что именно сегодняшний первый короткий визит президента РФ заложит основу такого рода контактов, дружеских отношений", - сказал Медведев, обращаясь к Кокойты.

Москва признала независимость Южной Осетии после нападения грузинских войск на Цхинвали в ночь на 8 августа минувшего года. Россия тогда была вынуждена ответить Грузии силой, чтобы защитить мирных жителей, многие из которых имеют гражданство РФ.

Медведев отметил, что у России и Южной Осетии "сейчас есть не только славное прошлое, но и добротная нормативная база, несколько договоров".

"У нас есть целый ряд проектов по восстановлению экономики и социальной сферы республики. Мы обязательно их будем осуществлять, потому что сделать нужно очень многое", - подчеркнул российский лидер. "Вы мне покажете, что, например, нужно сделать, и в чем первая необходимость, куда нужно акцентировать усилия, прежде всего", - сказал президент РФ.

Кроме того, считает Медведев, "есть необходимость поддерживать и сотрудничество в оборонной сфере и соответствующие договоры в этой сфере". "В ходе сегодняшних переговоров моего короткого визита в Южную Осетию мы сможем обсудить двусторонние связи и поговорить о путях развития наших отношений, - сказал президент. - Я считаю, что это нужно обязательно делать, спасибо еще раз за приглашение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала