Рейтинг@Mail.ru
Серия взрывов прогремела в Ираке, четыре человека погибли - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серия взрывов прогремела в Ираке, четыре человека погибли

Читать ria.ru в
Наиболее серьезный инцидент произошел рядом с церковью в восточной части Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля погибли четыре человека, еще 21 получили ранения. По данным полиции, по крайней мере восемь раненных - христиане, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Серия взрывов прогремела в воскресенье рядом с христианскими церквями в столице Ирака Багдаде, четыре человека погибли, более 30 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местной полиции.

Наиболее серьезный инцидент произошел рядом с церковью в восточной части Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля погибли четыре человека, еще 21 получили ранения. По данным полиции, по крайней мере восемь раненных - христиане.

Спустя минуту еще один взрыв прогремел в районе Дора, расположенном в южной части Багдада, в результате которого были ранены три человека и уничтожено одно здание.

За несколько минут до этого, в полицию поступили сообщения о трех взрывах, которые произошли рядом с выходами из церквей в центральном районе Гадир (Ghadir) и западном районе Каррада (Karrada). В результате одного из взрывов, семь человек получили ранения.

Ни одна из радикальных группировок пока не взяла на себя ответственности за проведенную акцию.

В последнее время в Ираке участились случаи убийств по религиозным мотивам христиан, что вынуждает их к бегству из страны.

До начала войны в Ираке христианское население страны, насчитывавшее в 2003 году 1,8 миллиона человек, находилось под защитой властей. К настоящему времени оно сократилось до 600 тысяч человек. Христианские семьи покидают Ирак, стремясь избежать погромов и преследований на религиозной почве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала