Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и Тимошенко не поддержали предложение о спецзаседании Рады - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и Тимошенко не поддержали предложение о спецзаседании Рады

Читать ria.ru в
"Мое предложение вызвало категорическое возражение, мол, зачем проводить очередное собрание, нужно работать", - сказал Литвин, не уточнив, от кого именно прозвучали возражения.

КИЕВ, 12 июл - РИА Новости. Предложение спикера Верховной Рады Владимира Литвина провести специальное заседание парламента при участии президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко не нашло поддержки, сообщил телеканал ICTV.

Литвин в пятницу выступил с предложением провести специальное заседание украинского парламента с участием Ющенко и Тимошенко с целью преодоления политического кризиса, возникшего в результате блокирования оппозицией работы Верховной Рады.

"Мое предложение вызвало категорическое возражение, мол, зачем проводить очередное собрание, нужно работать", - сказал Литвин в интервью телеканалу, не уточнив, от кого именно прозвучали возражения.

"Я понимаю, что лето, жарко, у всех чартер заготовлен, нужно поехать набраться здоровья", - предположил спикер.

Минувшая неделя должна была быть последней сессионной неделей перед парламентскими каникулами. Предполагалось, что Рада примет кадровые решения, обеспечив ротацию в правительстве (этого добивалась Тимошенко и БЮТ). Однако оппозиционная Партия регионов заблокировала работу Рады, требуя в первую очередь принять решение о повышении уровня прожиточного минимума в стране. Это предложение фракция Блока Юлии Тимошенко назвала популистским.

Закрытие сессии Рады в пятницу не состоялось, представители Партии регионов и БЮТ заявили, что готовы работать дальше и что парламентских каникул не будет. При необходимости депутаты намерены созывать внеочередные заседания парламента. Однако результативность таких заседаний в условиях блокирования парламентской трибуны под вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала