Рейтинг@Mail.ru
США выделят $1 млрд на создание вакцины от вируса А/H1N1 - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделят $1 млрд на создание вакцины от вируса А/H1N1

© РИА Новости / Юрий СтрелецСША выделят $1 млрд на создание вакцины от вируса А/H1N1
США выделят $1 млрд на создание вакцины от вируса А/H1N1
Читать ria.ru в
Планируется провести программу вакцинации к середине октября. Она будет проведена не только среди американцев, но и среди жителей всего мира в рамках борьбы с так называемым "свиным гриппом".

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. США выделят около 1 миллиарда долларов на создание вакцины от вируса А/H1N1, которая будет готова к середине октября, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы Минздрава США Кэтлин Себелиус.

"Будет выделен один миллиард долларов на производство большого количества ингредиентов для создания вакцины против вируса А/H1N1. Конгресс согласился с президентом, что сохранение американской безопасности является первостепенной необходимостью", - цитирует агентство слова главы Минздрава.

По словам Себелиус, планируется провести программу вакцинации к середине октября. Она будет проведена не только среди американцев, но и среди жителей всего мира в рамках борьбы с так называемым "свиным гриппом".

"Мы продолжаем упорно работать, в первую очередь, проверяя на реакции вируса готовность вакцины. Необходимо быть осторожными, проводя такого рода проверку; клинические испытания начнутся в этом месяце. Мы будем знать намного больше к концу лета, а это должно быть полезным", - добавила Себелиус.

По предсказаниям ученых и экспертов в области общественного здоровья, ситуация с вирусом может резко ухудшиться к осени - когда начнется сезон обычного гриппа, или даже раньше - когда откроются школы.

По последним обнародованным Всемирной организации здравоохранения, на 6 июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались. Наибольшее число случаев заболевания A/H1N1 зарегистрировано в США (33 тысячи 902, 170 заболевших скончались).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала