Рейтинг@Mail.ru
Сборная России уступила Израилю в Кубке Дэвиса по делу - Тарпищев - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России уступила Израилю в Кубке Дэвиса по делу - Тарпищев

Читать ria.ru в
По мнению собеседника агентства, полноценно подготовиться команде помешал международный календарь, который Тарпищев назвал "убийственным".

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 июл - РИА Новости, Татьяна Папова. Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что израильская команда заслужила выход в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв у себя дома россиян.

"Проиграли мы абсолютно по делу, потому что в данном случае команда Израиля была готова лучше нас", - сказал Тарпищев в интервью корреспонденту РИА Новости.

По мнению собеседника агентства, полноценно подготовиться команде помешал международный календарь, который Тарпищев назвал "убийственным".

"Можно сетовать на международный календарь, что после турниров Большого Шлема сразу идут Кубки. Возьмите даже другие команды: у хорватов не играют Любичич, Анчич, у американцев - Роддик, у испанцев - Надаль, у немцев - Хаас. Это убийственный календарь, где нельзя нормально готовиться, и приходится играть с листа после турниров Большого Шлема. Это противоречит методике всей спортивной тренировки", - считает Тарпищев.

Капитан сборной России добавил, что такое плотное расписание становится источником сенсаций, когда матчи выигрывают команды-аутсайдеры.

"Класс игры лидеров и тех, кто играет хуже, выравнивается. Меня, например, удивило, что Миша (Южный) функционально был абсолютно не готов. По игре он соображал хорошо, но после интенсивной нагрузки проваливался. (Игорь) Андреев сыграл не лучшим образом. А что можно сделать за четыре дня подготовки? Это проблема международного тенниса, того, что ATP, WTA и ITF, не могут договориться и сделать хороший календарь", - поделился своими мыслями Тарпищев.

Немаловажную роль в победе израильской команды сыграли родные стены. "Если бы этот матч был у нас, то мы бы выбрали другое покрытие, ребятам не нужно было бы привыкать к еде, воде, временному поясу. Хозяева всегда имеют преимущество, и за счет этого в теннисе есть сенсации. Мы тоже использовали свое поле, наша команда дома не проигрывала 13 лет, хотя по рейтингу мы не всегда были сильнейшими. Это спорт, это теннис", - подытожил капитан российской сборной.

В полуфинале Кубка Дэвиса сборная Израиля сыграет с победителем матча Испания - Германия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала