Рейтинг@Mail.ru
Сирия требует от Израиля согласия с принципом "земля в обмен на мир" - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия требует от Израиля согласия с принципом "земля в обмен на мир"

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил в Дамаске в воскресенье, что если Израиль не согласится с принципом "земля в обмен на мир", то ни о каких мирных переговорах с ним не может быть и речи.

ДАМАСК, 12 июл - РИА Новости, Павел Давыдов. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил в Дамаске в воскресенье, что если Израиль не согласится с принципом "земля в обмен на мир", то ни о каких мирных переговорах с ним не может быть и речи.

"Сирия не примет участия ни в какой мирной конференции, если Израиль... не согласится с принципом ухода с оккупированных в 1967 году арабских территорий в обмен на мир", - сказал он во время пресс-конференции, проводившейся совместно с главой МИД Франции Бернаром Кушнером.

Дамаск требует полного вывода израильских войск с удерживаемых ими более 30 лет Голанских высот. Израильское руководство такой готовности не проявляет.

Два дня назад советник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по вопросам национальной безопасности Узи Арад заявил в интервью израильской газете "Гаарец", что Израиль "по стратегическим, военным и поселенческим соображениям" должен сохранить за собой на Голанах пограничную полосу глубиной в несколько километров с возможностью поделить территорию между двумя странами.

В совместном документе, распространенном сирийским информационным агентством САНА после встречи Кушнера с президентом Сирии Башаром Асадом, стороны отметили, что в интересах урегулирования проблем Ближнего Востока "необходимо скорейшее достижение палестинского примирения", снятие блокады с сектора Газа, "прекращение поселенческой деятельности на оккупированных арабских территориях и создание независимого палестинского государства в рамках установления справедливого и всеобъемлющего мира".

Оценивая уровень двусторонних французско-сирийских отношений, министр иностранных дел Франции сказал, что президент его страны Николя Саркози "удовлетворен" их развитием и "намерен продолжить работу, направленную на их укрепление".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала