ЯРОСЛАВЛЬ, 12 июл - РИА Новости. Вратарь ярославского "Шинника" и кандидат в молодежную сборную России Сергей Песьяков продолжит карьеру в московском "Спартаке", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу.
"Шинник" и "Спартак" договорились о сумме трансфера голкипера, однако пока не раскрывают финансовую составляющую сделки.
По окончании минувшего сезона Сергей Песьяков продлил контракт с ярославским клубом до 2012 года. Однако трудное финансовое положение "Шинника" и существующие долги команды заставили руководство клуба согласиться на переговоры с московским "Спартаком" о продаже перспективного голкипера.
По словам источника, вопрос о переходе вратаря в столичный клуб уже решен. В настоящее время руководство "Спартака" решает вопросы, касающиеся условий личного контракта футболиста.
В июне Сергей Песьяков сыграл за молодежную сборную России один матч против сборной Фарерских островов. Команда Игоря Колыванова уступила со счетом 0:1, единственный мяч был забит в ворота ярославца на первой минуте.
Всего в сезоне-2009 в первенстве России Песьяков провел 9 матчей, в которых пропустил 8 мячей. Три игры из девяти вратарь провел "на ноль".