Рейтинг@Mail.ru
Более 600 заявок о подтоплении домов поступило в Пятигорске - РИА Новости, 11.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 600 заявок о подтоплении домов поступило в Пятигорске

Читать ria.ru в
В Пятигорске в пятницу был введен режим ЧС после сильного ливня, в результате которого центр города и ряд других районов практически полностью затопило, возникли проблемы с транспортом, произошло множество ДТП.

СТАВРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости. Более 600 заявок, связанных с подтоплением домов из-за прошедшего в пятницу сильного ливня в Пятигорске, подали горожане в отделение безопасности, сейчас идут работы по откачке воды, сообщил РИА Новости в субботу представитель отдела информации города.

В Пятигорске в пятницу был введен режим ЧС после сильного ливня, в результате которого центр города и ряд других районов практически полностью затопило, возникли проблемы с транспортом, произошло множество ДТП. По данным созданного штаба по ликвидации последствий ЧС, была превышена месячная норма осадков на 15,3 миллиметра (78,2 миллиметра - месячная норма, выпало 93,5 миллиметра осадков).

"Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий сильного ливня, устранение осуществляется поэтапно, работы продолжаются", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на вечер пятницы в МУП "Социальная поддержка населения" города обратилось 15 человек для временного переселения в связи с подтоплением. Все обратившиеся, из них шестеро детей, были размещены в гостиницы социального учреждения, им предоставили горячее питание. На сегодняшний день часть обратившихся вернулись в свои дома, работы по откачке воды там завершены.

"Ситуация находится под контролем, осадков после этого больше не выпадало. Сейчас движение трамваев восстановлено, все трамваи на линии", - сказал собеседник, отметив, что автотранспорт работает в обычном режиме.

Уточняется ущерб, нанесенный разгулом стихии городскому хозяйству и горожанам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала