Рейтинг@Mail.ru
Родные стены помогли теннисистам из Израиля обыграть Россию - капитан - РИА Новости, 11.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные стены помогли теннисистам из Израиля обыграть Россию - капитан

© REUTERS / Ronen ZvulunЭнди Рам и Йонатан Эрлих празднуют победу в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса
Энди Рам и Йонатан Эрлих празднуют победу в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса
Читать ria.ru в
"Надо отдать должное русским, они боролись до конца в казалось бы безнадежной ситуации. Но за нас были родные стены и немножко везения", - сказал Ран на пресс-конференции.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июл - РИА Новости, Татьяна Папова. Неистовая поддержка болельщиков и удача помогли сборной Израиля одержать победу над сборной России в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса, считает капитан израильтян Эял Ран.

"Надо отдать должное русским, они боролись до конца в казалось бы безнадежной ситуации. Но за нас были родные стены и немножко везения", - сказал Ран на пресс-конференции.

Уже после двух игровых дней команда Израиля, принимавшая россиян в Тель-Авиве, решила вопрос о выходе в полуфинал Кубка Дэвиса. Хозяева выиграли три матча из трех, и оставшиеся две воскресные встречи не будут иметь никакого значения.

Капитан заметил, что вся сборная сработала как единый организм, "от запасных до массажистов и психологов".

"Мы много и серьезно работали, и я не думаю, что на нашей стороне было только спортивное счастье. В последнее время мы одержали важные победы над Чили и Швецией, а вот теперь и над Россией", - подчеркнул он.

Энди Рам, который в паре с Йонатаном Эрлихом принес своей сборной решающее очко, обыграв в субботней парной встрече Марата Сафина и Игоря Куницына, признался, что эта победа вызвала у него гораздо больше эмоций, чем триумф на Открытом чемпионате Австралии год назад.

"Я плакал, потому что понял, что свершилось то, во что никто не мог поверить. Думаю, этот момент был трогательнее, чем победа в Австралии", - рассказал теннисист.

Комментируя матч, Рам заметил, что в какой-то момент ему стал мешать постоянный шум, который создавали местные болельщики.

"Вначале все складывалось слишком легко. Потом я прислушался и понял, что мне мешает шум, так же как русским. Пришлось приспосабливаться к игре в таких условиях, для чего потребовалась полная концентрация", - поделился своими ощущениями израильтянин.

При этом он уточнил, что шум ему не мешал, а скорее создавал дополнительное давление. "Это было что-то новое, очень сильное давление, когда понимаешь, чего ждут от тебя, особенно после счета 2:0 в сете", - сказал он.

В полуфинале сборная Израиля сыграет с победителем матча Испания - Россия.

"Я ничего не думаю о наших шансах. Теперь мне кажется, что возможно все", - резюмировал Рам, отвечая на вопрос, на какие высоты теперь замахнется сборная Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала