Испания вновь вышла вперед в четвертьфинале Кубка Дэвиса с Германией - РИА Новости, 11.07.2009

Испания вновь вышла вперед в четвертьфинале Кубка Дэвиса с Германией

© REUTERS / Jon NazcaВердаско и Лопес
Вердаско и Лопес
В субботу в Марбелье, где проходит поединок, состоялся парный матч, в котором хозяева корта Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско взяли верх над немецким дуэтом Николас Кифер/Михаил Зверев - 6:3, 7:6 (7:1), 6:7 (6:8), 6:3. Встреча длилась три часа и 15 минут.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Сборная Испании вновь повела в счете в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса по теннису с командой Германии.

Таким образом, счет стал 2-1 в пользу испанцев, и теперь им достаточно выиграть один матч из двух оставшихся, чтобы выйти в полуфинал соревнований.

В пятницу в стартовом матче Вердаско в трех партиях одолел Андреаса Бека, после чего Филипп Кольшрайбер уверенно обыграл Томми Робредо.

В воскресенье первыми на грунтовую площадку выйдут лидеры своих сборных Фернандо Вердаско и Филипп Кольшрайбер. После этого скрестят ракетки Томми Робредо и Андреас Бек.

Победитель этого матча в полуфинале Кубка Дэвиса сыграет со сборной Израиля, которой хватило всего трех матчей, чтобы обыграть команду России в Тель-Авиве.